ABL em directo - Resultado dos jogos (Basquetebol Áustria)
Oferta exclusiva
Bónus máximo de $150
Joga por diversão, Com moderação | 18+
Calendário ABL
17 fev.
11:30
72
85
17 fev.
11:30
68
64
17 fev.
11:30
97
63
17 fev.
11:30
77
84
17 fev.
11:30
97
73
17 fev.
11:30
77
94
Classificação ABL
Equipa | Pts | D | V | D | Série | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | BK Dukes Klosterneuburg | 40 | 22 | 20 | 2 | 10 |
|
2 | Swans Gmunden | 36 | 22 | 18 | 4 | 10 |
|
3 | Flyers Wels | 28 | 22 | 14 | 8 | 1 |
|
4 | UBI Holding Graz | 28 | 22 | 14 | 8 | -1 |
|
5 | Traiskirchen Lions | 28 | 22 | 14 | 8 | -1 |
|
6 | SKN St. Polten Basquetebol | 26 | 22 | 13 | 9 | 1 |
|
7 | Kapfenberg Bulls | 24 | 22 | 12 | 10 | -1 |
|
8 | BC Viena | 22 | 22 | 11 | 11 | 2 |
|
9 | Oberwart Gunners | 16 | 22 | 8 | 14 | 1 |
|
10 | Vienna Timberwolves | 8 | 22 | 5 | 17 | -3 |
|
11 | BBC Nord Dragonz | 4 | 22 | 2 | 20 | -7 |
|
12 | BSC Furstenfeld Panthers | 2 | 22 | 1 | 21 | -2 |
1 | BK Dukes Klosterneuburg | 22 | 11 | 11 | 0 | ||
2 | Swans Gmunden | 18 | 11 | 9 | 2 | ||
3 | Flyers Wels | 18 | 11 | 9 | 2 | ||
4 | Traiskirchen Lions | 18 | 11 | 9 | 2 | ||
5 | BC Viena | 14 | 11 | 7 | 4 | ||
6 | UBI Holding Graz | 14 | 11 | 7 | 4 | ||
7 | SKN St. Polten Basquetebol | 12 | 11 | 6 | 5 | ||
8 | Kapfenberg Bulls | 12 | 11 | 6 | 5 | ||
9 | Oberwart Gunners | 10 | 11 | 5 | 6 | ||
10 | Vienna Timberwolves | 6 | 11 | 3 | 8 | ||
11 | BBC Nord Dragonz | 4 | 11 | 2 | 9 | ||
12 | BSC Furstenfeld Panthers | 2 | 11 | 1 | 10 | ||
1 | BK Dukes Klosterneuburg | 18 | 11 | 9 | 2 | ||
2 | Swans Gmunden | 18 | 11 | 9 | 2 | ||
3 | SKN St. Polten Basquetebol | 14 | 11 | 7 | 4 | ||
4 | UBI Holding Graz | 14 | 11 | 7 | 4 | ||
5 | Kapfenberg Bulls | 12 | 11 | 6 | 5 | ||
6 | Flyers Wels | 10 | 11 | 5 | 6 | ||
7 | Traiskirchen Lions | 10 | 11 | 5 | 6 | ||
8 | BC Viena | 8 | 11 | 4 | 7 | ||
9 | Oberwart Gunners | 6 | 11 | 3 | 8 | ||
10 | Vienna Timberwolves | 4 | 11 | 2 | 9 | ||
11 | BBC Nord Dragonz | 0 | 11 | 0 | 11 | ||
12 | BSC Furstenfeld Panthers | 0 | 11 | 0 | 11 | ||
1 | Swans Gmunden | 18 | 6 | 6 | 0 | ||
2 | BK Dukes Klosterneuburg | 18 | 6 | 6 | 0 | ||
3 | Flyers Wels | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
4 | UBI Holding Graz | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
5 | BC Viena | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
6 | Traiskirchen Lions | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
7 | SKN St. Polten Basquetebol | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
8 | Kapfenberg Bulls | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
9 | Vienna Timberwolves | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
10 | Oberwart Gunners | 3 | 6 | 1 | 5 | ||
11 | BSC Furstenfeld Panthers | 3 | 6 | 1 | 5 | ||
12 | BBC Nord Dragonz | 0 | 6 | 0 | 6 |
Legenda
Championship round
Pode acompanhar em directo a evolução dos resultados ABL (Áustria), e ser avisado em tempo real dos principais lances e acontecimentos do jogo. Consulte igualmente para cada jogo, os nossos comentários e os nossos conselhos para fazer as melhores apostas no Basquetebol em geral e mais especificamente na competição ABL.
Graças ao nosso calendário, consulte também todos os resultados dos jogos ABL anteriores, até ao início da competição.