Estatísticas e Resultado do jogo Caguas Sporting FC San Juan FC (LPR Pro) - 16 de agosto de 2026

Porto Rico - LPR Pro

Caguas Sporting FC
2
-
1
Fim
San Juan FC

Seja responsável, jogue com moderação | 18+

Forma

Classificação

Equipas Pts J V E D DIF.
5 Caguas Sporting FC
5 3 1 2 0 +1
6 San Juan FC
0 2 0 0 2 -4

Últimos resultados e estatísticas

Caguas Sporting FC
Caguas Sporting FC Últimos resultados
E V D V D V
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

4.5 Total de golos
33% Ambas marcam
3.83 Golos marcados
0.67 Golos sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

20/05/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
2 :  1
Academia Quintana

17/05/2026 - LPR Pro

Ponce FC
1 :  0
Caguas Sporting FC

09/05/2026 - LPR Pro

Taurinos Cayey
0 :  4
Caguas Sporting FC

02/05/2026 - LPR Pro

Puerto Rico Surf SC
1 :  0
Caguas Sporting FC

18/04/2026 - LPR Pro

FC Mayaguez
0 :  16
Caguas Sporting FC

11/04/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
1 :  1
Metropolitan FA
E V D V E V
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.83 Total de golos
83% Ambas marcam
1.67 Golos marcados
1.17 Golos sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

20/05/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
2 :  1
Academia Quintana

11/04/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
1 :  1
Metropolitan FA

29/03/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
3 :  1
Guayama FC

15/03/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
0 :  2
Ponce FC

07/03/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
3 :  1
Taurinos Cayey

28/02/2026 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
1 :  1
Puerto Rico Surf SC
D D V D V D
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

4/6 (67%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

4.83 Total de golos
33% Ambas marcam
3.67 Golos marcados
1.17 Golos sofridos
67% Mais de 2,5
33% Menos de 2,5

17/05/2026 - LPR Pro

Ponce FC
1 :  0
Caguas Sporting FC

09/05/2026 - LPR Pro

Taurinos Cayey
0 :  4
Caguas Sporting FC

02/05/2026 - LPR Pro

Puerto Rico Surf SC
1 :  0
Caguas Sporting FC

18/04/2026 - LPR Pro

FC Mayaguez
0 :  16
Caguas Sporting FC

25/03/2026 - LPR Pro

Academia Quintana
3 :  1
Caguas Sporting FC

21/03/2026 - LPR Pro

Ds Edusoccer
2 :  1
Caguas Sporting FC
San Juan FC
San Juan FC Últimos resultados
V V D V D D
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

4.17 Total de golos
17% Ambas marcam
3.33 Golos marcados
0.83 Golos sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

31/05/2026 - LPR Pro

Ponce FC
1 :  0
San Juan FC

19/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
0 :  2
Ds Edusoccer

16/05/2026 - LPR Pro

Taurinos Cayey
0 :  1
San Juan FC

10/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  2
Puerto Rico Surf SC

02/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
7 :  0
Guaynabo

25/04/2026 - LPR Pro

FC Mayaguez
0 :  11
San Juan FC
D D D V D D
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

5/6 (83%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.83 Total de golos
67% Ambas marcam
2 Golos marcados
1.83 Golos sofridos
83% Mais de 2,5
17% Menos de 2,5

19/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
0 :  2
Ds Edusoccer

10/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  2
Puerto Rico Surf SC

02/05/2026 - LPR Pro

San Juan FC
7 :  0
Guaynabo

14/04/2026 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  2
Metropolitan FA

11/04/2026 - LPR Pro

San Juan FC
2 :  3
Academia Quintana

29/03/2026 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  2
Ponce FC
D V V V V D
Vitórias

4/6 (67%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.83 Total de golos
33% Ambas marcam
3 Golos marcados
0.83 Golos sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

31/05/2026 - LPR Pro

Ponce FC
1 :  0
San Juan FC

16/05/2026 - LPR Pro

Taurinos Cayey
0 :  1
San Juan FC

25/04/2026 - LPR Pro

FC Mayaguez
0 :  11
San Juan FC

18/04/2026 - LPR Pro

Guayama FC
2 :  4
San Juan FC

24/03/2026 - LPR Pro

Ds Edusoccer
1 :  2
San Juan FC

07/03/2026 - LPR Pro

Puerto Rico Surf SC
1 :  0
San Juan FC

Frente-a-frente

Caguas Sporting FC

67 %

Empate

33 %

San Juan FC

0 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

4.67
Total de golos
100%
Ambas marcam
3.33
Golos marcados
1.33
Golos sofridos
66.67%
Mais de 2,5
33.33%
Menos de 2,5

04/03/2026 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  1
Caguas Sporting FC

04/11/2025 - LPR Pro

Caguas Sporting FC
5 :  2
San Juan FC

10/09/2025 - LPR Pro

San Juan FC
1 :  4
Caguas Sporting FC

Resultado Caguas Sporting FC - San Juan FC

O jogo Caguas Sporting FC - San Juan FC (Futebol - LPR Pro) do dia 16/08/26 20:30 já terminou.

O resultado Caguas Sporting FC - San Juan FC é o seguinte: 2-1

Agora que este jogo de Futebol (LPR Pro) terminou e que conhece o resultado, veja os momentos fortes e as estatísticas nesta mesma página.