São Luis de Quillota Deportes Recoleta em directo - Primera B, 24 de outubro de 2026

Chile - Primera B

São Luis de Quillota
24/10/26 16:30
Deportes Recoleta
Bónus de boas-vindas oferecido!
Oferta Exclusiva

Seja responsável, jogue com moderação | 18+

Forma

Classificação

Equipas Pts J V E D DIF.
1 São Luis de Quillota
53 28 15 8 5 +14
6 Deportes Recoleta
41 28 11 8 9 -2

Últimos resultados e estatísticas

São Luis de Quillota
São Luis de Quillota Últimos resultados
V V V V V V
Vitórias

6/6 (100%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

0/6 (0%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.33 Total de golos
33% Ambas marcam
1.83 Golos marcados
0.5 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

17/10/2026 - Primera B

Deportes Magallanes
0 :  1
São Luis de Quillota

12/10/2026 - Primera B

Puerto Montt
0 :  1
São Luis de Quillota

04/10/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
2 :  0
União Espanhola

30/09/2026 - Primera B

União São Felipe
0 :  1
São Luis de Quillota

15/09/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
2 :  1
Antofagasta

05/09/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
4 :  2
Cobreloa
E E D V V V
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.67 Total de golos
67% Ambas marcam
1.67 Golos marcados
1 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

04/10/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
2 :  0
União Espanhola

15/09/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
2 :  1
Antofagasta

05/09/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
4 :  2
Cobreloa

24/08/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
0 :  1
Santiago Wanderers

13/08/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
1 :  1
CD Temuco

31/07/2026 - Primera B

São Luis de Quillota
1 :  1
Rangers
E V V V V V
Vitórias

5/6 (83%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

0/6 (0%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

1.33 Total de golos
17% Ambas marcam
1.17 Golos marcados
0.17 Golos sofridos
0% Mais de 2,5
100% Menos de 2,5

17/10/2026 - Primera B

Deportes Magallanes
0 :  1
São Luis de Quillota

12/10/2026 - Primera B

Puerto Montt
0 :  1
São Luis de Quillota

30/09/2026 - Primera B

União São Felipe
0 :  1
São Luis de Quillota

29/08/2026 - Primera B

Deportes Iquique
0 :  1
São Luis de Quillota

17/08/2026 - Primera B

CD Santa Cruz
0 :  2
São Luis de Quillota

09/08/2026 - Primera B

Deportes Copiapo
1 :  1
São Luis de Quillota
Deportes Recoleta
Deportes Recoleta Últimos resultados
V V E V D D
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.17 Total de golos
83% Ambas marcam
1.33 Golos marcados
1.83 Golos sofridos
83% Mais de 2,5
17% Menos de 2,5

17/10/2026 - Primera B

Cobreloa
6 :  1
Deportes Recoleta

10/10/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
1 :  2
Deportes Magallanes

03/10/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
2 :  1
Santiago Wanderers

14/09/2026 - Primera B

CD Santa Cruz
0 :  0
Deportes Recoleta

09/09/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
2 :  1
Arica

06/09/2026 - Primera B

Antofagasta
1 :  2
Deportes Recoleta
V V D V V D
Vitórias

4/6 (67%)

Empates

0/6 (0%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

3.67 Total de golos
100% Ambas marcam
2 Golos marcados
1.67 Golos sofridos
100% Mais de 2,5
0% Menos de 2,5

10/10/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
1 :  2
Deportes Magallanes

03/10/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
2 :  1
Santiago Wanderers

09/09/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
2 :  1
Arica

26/08/2026 - Taça do Chile

Deportes Recoleta
1 :  3
O'Higgins

22/08/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
2 :  1
Deportes Copiapo

12/08/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
4 :  2
Rangers
E E E V E D
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

4/6 (67%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2 Total de golos
50% Ambas marcam
0.67 Golos marcados
1.33 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

17/10/2026 - Primera B

Cobreloa
6 :  1
Deportes Recoleta

14/09/2026 - Primera B

CD Santa Cruz
0 :  0
Deportes Recoleta

06/09/2026 - Primera B

Antofagasta
1 :  2
Deportes Recoleta

30/08/2026 - Primera B

Curico Unido
0 :  0
Deportes Recoleta

17/08/2026 - Primera B

CD Temuco
1 :  1
Deportes Recoleta

08/08/2026 - Primera B

União São Felipe
0 :  0
Deportes Recoleta

Frente-a-frente

São Luis de Quillota

40 %

Empate

40 %

Deportes Recoleta

20 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

1.6
Total de golos
40%
Ambas marcam
0.8
Golos marcados
0.8
Golos sofridos
40%
Mais de 2,5
60%
Menos de 2,5

30/05/2026 - Primera B

Deportes Recoleta
0 :  0
São Luis de Quillota

13/10/2025 - Primera B

São Luis de Quillota
0 :  0
Deportes Recoleta

30/05/2025 - Primera B

Deportes Recoleta
3 :  1
São Luis de Quillota

13/09/2024 - Primera B

Deportes Recoleta
1 :  2
São Luis de Quillota

04/05/2024 - Primera B

São Luis de Quillota
1 :  0
Deportes Recoleta

Estatísticas e informações pré-jogo

 

São Luis de Quillota marca 2 golos quando joga em casa e Deportes Recoleta marca 1.33 golos quando joga fora (em média).

 

O número média de golos na primeira parte em encontros entre São Luis de Quillota e Deportes Recoleta é de 0.6.

 

O número médio de golos em encontro entre São Luis de Quillota e Deportes Recoleta é 1.6.

 

São Luis de Quillota marca 0.8 golos numa partida contra Deportes Recoleta e Deportes Recoleta marca 0.8 golos contra São Luis de Quillota (em média).

 

Deportes Recoleta apenas ganhou 1 dos seus últimos 5 nas partidas da Primeira B contra São Luis de Quillota.

 

São Luis de Quillota apenas perdeu 1 dos seus últimos 5 nas partidas da Primeira B contra Deportes Recoleta.

 

Nos últimos 5 encontros, São Luis de Quillota venceu 2, Deportes Recoleta venceu 1 e houve 2 empates.

 

São Luis de Quillota apenas perdeu 1 dos seus últimos 5 nas partidas contra Deportes Recoleta para todas as competições.

 

São Luis de Quillota a performance de São Luis de Quillota nos últimos 5 jogos é melhor do que Deportes Recoleta.

 

Na Primeira B, São Luis de Quillota tem uma melhor performance que Deportes Recoleta

 

Quando Deportes Recoleta perde por 1-0 fora, eles vencem em 0% das suas partidas.

 

Quando São Luis de Quillota perde por 0-1 em casa, eles vencem em 33% das suas partidas.

 

Quando Deportes Recoleta lidera 0-1 fora, eles vencem em 71% das suas partidas.

 

Quando São Luis de Quillota lidera 1-0 em casa, eles vencem em 72% das suas partidas.

 

O último encontro entre ambas as equipas resultou em empate (0-0).

 

São Luis de Quillota vence 36% dos intervalos, Deportes Recoleta vence 19%.

 

São Luis de Quillota vence a primeira parte em 36% das suas partidas, Deportes Recoleta em 19% das suas partidas.

 

São Luis de Quillota conseguiu marcar pelo menos um golo em cada um dos seus ultimos 7 jogos.

 

São Luis de Quillota não sofre golos há 4 jogos consecutivos.

 

Há um ano atrás, Deportes Recoleta estava em 10º com 34 pontos. Agora está em 6º com 41 pontos.

 

Há um ano atrás, São Luis de Quillota estava em 9º com 38 pontos. Agora está em 1º com 53 pontos.

 

Recorde nos jogos caseiros de São Luis de Quillota esta temporada: 9 vitórias, 4 empates, 1 derrotas.

 

Deportes Recoleta não conseguiu marcar em 4 dos seus 14 jogos fora para a Primeira B nesta época.

 

São Luis de Quillota não conseguiu marcar em 1 dos seus 14 jogos em casa para a Primeira B nesta época.

 

A jogar em casa, São Luis de Quillota não perde contra Deportes Recoleta há 4 encontros.

 

São Luis de Quillota ganhou 3 jogos consecutivos em casa.

 

São Luis de Quillota tem uma sequência de vitórias de 7 jogos.

 

Sabia que Deportes Recoleta marca 31% dos seus golos entre os minutos 76-90?

 

Sabia que São Luis de Quillota marca 21% dos seus golos entre os minutos 46-60?

 

Na Primeira B, São Luis de Quillota tem 3 vitórias caseiras consecutivas.

 

São Luis de Quillota tem uma sequência de 7 vitórias na Primeira B.

 

Encontros da temporada passada: 0-0 (São Luis de Quillota como visitado) e 3-1 (Deportes Recoleta como visitante).

 

Nos últimos 10 jogos, São Luis de Quillota ganhou 5 vezes, houve 3 empates e Deportes Recoleta ganhou 2 vezes. Há uma diferença de 14-13 golos a favor do São Luis de Quillota.

São Luis de Quillota - Deportes Recoleta é um jogo de Futebol de Primera B. Data e hora da trasmissão ao vivo: 24/10/26, 16:30.  Poderá seguir a evolução do São Luis de Quillota - Deportes Recoleta em directo e ser avisado ao vivo das principais ocorrências deste jogo (golo, cartão, nome dos goleadores, jogadores avisados). No final do jogo, poderá encontrar todos os grandes momentos e o resultado de São Luis de Quillota - Deportes Recoleta nesta página.

Enquanto espera pelo início da trasmissão ao vivo de São Luis de Quillota - Deportes Recoleta, poderá também consultar as quotas do jogo e os nossos prognósticos para apostar melhor nesta partida de Primera B!