Resultados jogos Tauron Basket Liga (TBL) ontem (Basquetebol Polónia)
Oferta exclusiva
Bónus máximo de $200
Joga por diversão, Com moderação | 18+
Calendário Tauron Basket Liga (TBL)
27 abr.
11:30
91
70
27 abr.
11:30
70
67
27 abr.
11:30
73
110
27 abr.
11:30
92
112
27 abr.
11:30
93
82
27 abr.
11:30
98
79
27 abr.
11:30
126
60
27 abr.
11:30
92
98
Classificação Tauron Basket Liga (TBL)
Equipa | Pts | D | V | D | Série | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Anwil Wroclawek | 53 | 30 | 23 | 7 | 1 |
|
2 | Trefl Sopot | 51 | 30 | 21 | 9 | -2 |
|
3 | Stal Ostrow Wielkopolski | 49 | 30 | 19 | 11 | 3 |
|
4 | Wilki Morskie Szczecin | 49 | 30 | 19 | 11 | 1 |
|
5 | Légia Varsóvia | 49 | 30 | 19 | 11 | 7 |
|
6 | Slask Wroclaw | 47 | 30 | 17 | 13 | 3 |
|
7 | MKS Dabrowa Gornicza | 46 | 30 | 16 | 14 | 3 |
|
8 | Spojnia Stargard | 46 | 30 | 16 | 14 | -1 |
9 | MKS Start Lublin | 46 | 30 | 16 | 14 | -2 | |
10 | Dziki Warshawa | 46 | 30 | 16 | 14 | 3 | |
11 | STK Czarni Slupsk | 44 | 30 | 14 | 16 | 1 | |
12 | Twarde Pierniki Torun | 43 | 30 | 13 | 17 | -1 | |
13 | GTC Gliwice | 39 | 30 | 9 | 21 | -1 | |
14 | Arka Gdynia | 39 | 30 | 9 | 21 | -3 | |
15 | Basket Zielona Gora | 38 | 30 | 8 | 22 | -2 | |
|
16 | PTG Sokol Lancut | 35 | 30 | 5 | 25 | -5 |
1 | Anwil Wroclawek | 27 | 15 | 12 | 3 | ||
2 | Stal Ostrow Wielkopolski | 26 | 15 | 11 | 4 | ||
3 | Spojnia Stargard | 25 | 15 | 10 | 5 | ||
4 | Slask Wroclaw | 25 | 15 | 10 | 5 | ||
5 | Trefl Sopot | 24 | 15 | 9 | 6 | ||
6 | MKS Start Lublin | 24 | 15 | 9 | 6 | ||
7 | Légia Varsóvia | 24 | 15 | 9 | 6 | ||
8 | MKS Dabrowa Gornicza | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
9 | Dziki Warshawa | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
10 | STK Czarni Slupsk | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
11 | Twarde Pierniki Torun | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
12 | Wilki Morskie Szczecin | 21 | 15 | 6 | 9 | ||
13 | Arka Gdynia | 21 | 15 | 6 | 9 | ||
14 | GTC Gliwice | 18 | 15 | 3 | 12 | ||
15 | Basket Zielona Gora | 18 | 15 | 3 | 12 | ||
16 | PTG Sokol Lancut | 18 | 15 | 3 | 12 | ||
1 | Wilki Morskie Szczecin | 28 | 15 | 13 | 2 | ||
2 | Trefl Sopot | 27 | 15 | 12 | 3 | ||
3 | Anwil Wroclawek | 26 | 15 | 11 | 4 | ||
4 | Légia Varsóvia | 25 | 15 | 10 | 5 | ||
5 | MKS Dabrowa Gornicza | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
6 | Stal Ostrow Wielkopolski | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
7 | Dziki Warshawa | 23 | 15 | 8 | 7 | ||
8 | MKS Start Lublin | 22 | 15 | 7 | 8 | ||
9 | Slask Wroclaw | 22 | 15 | 7 | 8 | ||
10 | Spojnia Stargard | 21 | 15 | 6 | 9 | ||
11 | STK Czarni Slupsk | 21 | 15 | 6 | 9 | ||
12 | GTC Gliwice | 21 | 15 | 6 | 9 | ||
13 | Twarde Pierniki Torun | 20 | 15 | 5 | 10 | ||
14 | Basket Zielona Gora | 20 | 15 | 5 | 10 | ||
15 | Arka Gdynia | 18 | 15 | 3 | 12 | ||
16 | PTG Sokol Lancut | 17 | 15 | 2 | 13 | ||
1 | Légia Varsóvia | 18 | 6 | 6 | 0 | ||
2 | Stal Ostrow Wielkopolski | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
3 | MKS Dabrowa Gornicza | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
4 | Anwil Wroclawek | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
5 | Trefl Sopot | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
6 | Slask Wroclaw | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
7 | Spojnia Stargard | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
8 | Wilki Morskie Szczecin | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
9 | MKS Start Lublin | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
10 | Dziki Warshawa | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
11 | GTC Gliwice | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
12 | STK Czarni Slupsk | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
13 | Arka Gdynia | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
14 | Basket Zielona Gora | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
15 | PTG Sokol Lancut | 3 | 6 | 1 | 5 | ||
16 | Twarde Pierniki Torun | 3 | 6 | 1 | 5 |
Legenda
Playoffs
Relegation
Nesta página poderá conferir os marcadores e resultados desportivos de ontem, para os jogos de Basquetebol Tauron Basket Liga (TBL) (Polónia).
Para mais detalhes e informações sobre um determinado jogo Basquetebol, clique no link do jogo em questão.