CD Cortulua Bogotá FC em directo - Primera B, 2 de agosto de 2026

Colômbia - Primera B

CD Cortulua
02/08/26 18:00
Bogotá FC

Seja responsável, jogue com moderação | 18+

Forma

Classificação

Equipas Pts J V E D DIF.
5 Bogotá FC
3 1 1 0 0 +1
15 CD Cortulua
0 1 0 0 1 -2

Últimos resultados e estatísticas

CD Cortulua
CD Cortulua Últimos resultados
E V E D D D
Vitórias

1/6 (17%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.17 Total de golos
50% Ambas marcam
0.83 Golos marcados
1.33 Golos sofridos
50% Mais de 2,5
50% Menos de 2,5

29/07/2026 - Copa Colombia

CD Cortulua
1 :  2
Internacional De Bogota.

26/07/2026 - Primera B

Boyaca Patriotas
3 :  1
CD Cortulua

21/07/2026 - Copa Colombia

Internacional De Bogota.
1 :  0
CD Cortulua

18/05/2026 - Primera B

CD Cortulua
2 :  2
Tigres FC

14/05/2026 - Primera B

Deportes Quindio
0 :  1
CD Cortulua

10/05/2026 - Primera B

CD Cortulua
0 :  0
Envigado FC
V V E E E D
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

3/6 (50%)

Derrotas

1/6 (17%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.17 Total de golos
67% Ambas marcam
1.17 Golos marcados
1 Golos sofridos
67% Mais de 2,5
33% Menos de 2,5

29/07/2026 - Copa Colombia

CD Cortulua
1 :  2
Internacional De Bogota.

18/05/2026 - Primera B

CD Cortulua
2 :  2
Tigres FC

10/05/2026 - Primera B

CD Cortulua
0 :  0
Envigado FC

29/04/2026 - Primera B

CD Cortulua
0 :  0
Deportes Quindio

17/04/2026 - Primera B

CD Cortulua
2 :  1
Boca Juniores De Cali

26/03/2026 - Primera B

CD Cortulua
2 :  1
Tigres FC
V D E V D D
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

3/6 (50%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

1.5 Total de golos
17% Ambas marcam
0.67 Golos marcados
0.83 Golos sofridos
17% Mais de 2,5
83% Menos de 2,5

26/07/2026 - Primera B

Boyaca Patriotas
3 :  1
CD Cortulua

21/07/2026 - Copa Colombia

Internacional De Bogota.
1 :  0
CD Cortulua

14/05/2026 - Primera B

Deportes Quindio
0 :  1
CD Cortulua

04/05/2026 - Primera B

Envigado FC
0 :  0
CD Cortulua

24/04/2026 - Primera B

Tigres FC
1 :  0
CD Cortulua

13/04/2026 - Primera B

União Magdalena Santa Marta
0 :  2
CD Cortulua
Bogotá FC
Bogotá FC Últimos resultados
E D E V V D
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

1.67 Total de golos
33% Ambas marcam
0.67 Golos marcados
1 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

28/07/2026 - Copa Colombia

Bogotá FC
0 :  3
Desportivo Pasto

25/07/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  0
União Magdalena Santa Marta

21/07/2026 - Copa Colombia

Desportivo Pasto
0 :  1
Bogotá FC

21/05/2026 - Primera B

União Magdalena Santa Marta
0 :  0
Bogotá FC

17/05/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  2
Real Cartagena

13/05/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  1
Barranquilla FC
V E E D V D
Vitórias

2/6 (33%)

Empates

2/6 (33%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

2.17 Total de golos
50% Ambas marcam
1 Golos marcados
1.17 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

28/07/2026 - Copa Colombia

Bogotá FC
0 :  3
Desportivo Pasto

25/07/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  0
União Magdalena Santa Marta

17/05/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  2
Real Cartagena

13/05/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  1
Barranquilla FC

27/04/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  1
União Magdalena Santa Marta

13/04/2026 - Primera B

Bogotá FC
2 :  0
Orsomarso SC
V V D D E V
Vitórias

3/6 (50%)

Empates

1/6 (17%)

Derrotas

2/6 (33%)

Estatísticas médias (últimos 6 jogos)

1.83 Total de golos
33% Ambas marcam
0.83 Golos marcados
1 Golos sofridos
33% Mais de 2,5
67% Menos de 2,5

21/07/2026 - Copa Colombia

Desportivo Pasto
0 :  1
Bogotá FC

21/05/2026 - Primera B

União Magdalena Santa Marta
0 :  0
Bogotá FC

08/05/2026 - Primera B

Barranquilla FC
2 :  0
Bogotá FC

02/05/2026 - Primera B

Real Cartagena
2 :  0
Bogotá FC

18/04/2026 - Primera B

CD Real San Andres
1 :  2
Bogotá FC

25/03/2026 - Primera B

Envigado FC
1 :  2
Bogotá FC

Frente-a-frente

CD Cortulua

80 %

Empate

20 %

Bogotá FC

0 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

3.2
Total de golos
80%
Ambas marcam
2.2
Golos marcados
1
Golos sofridos
100%
Mais de 2,5
0%
Menos de 2,5

30/01/2026 - Primera B

Bogotá FC
1 :  2
CD Cortulua

10/08/2025 - Primera B

Bogotá FC
2 :  2
CD Cortulua

03/03/2025 - Primera B

CD Cortulua
2 :  1
Bogotá FC

21/08/2024 - Primera B

Bogotá FC
1 :  2
CD Cortulua

02/03/2024 - Primera B

CD Cortulua
3 :  0
Bogotá FC

Estatísticas e informações pré-jogo

 

CD Cortulua marca 1.15 golos quando joga em casa e Bogotá FC marca 0.68 golos quando joga fora (em média).

 

O número média de golos na primeira parte em encontros entre CD Cortulua e Bogotá FC é de 1.4.

 

O número médio de golos em encontro entre CD Cortulua e Bogotá FC é 3.2.

 

CD Cortulua marca 2.2 golos numa partida contra Bogotá FC e Bogotá FC marca 1 golos contra CD Cortulua (em média).

 

Bogotá FC apenas ganhou 0 dos seus últimos 5 nas partidas da Primeira B contra CD Cortulua.

 

CD Cortulua apenas perdeu 0 dos seus últimos 5 nas partidas da Primeira B contra Bogotá FC.

 

Nos últimos 5 encontros, CD Cortulua venceu 4, Bogotá FC venceu 0 e houve 1 empates.

 

CD Cortulua apenas perdeu 0 dos seus últimos 5 nas partidas contra Bogotá FC para todas as competições.

 

Bogotá FC a performance de Bogotá FC nos últimos 5 jogos é melhor do que CD Cortulua.

 

Na Primeira B, CD Cortulua tem uma melhor performance que Bogotá FC

 

Quando Bogotá FC perde por 1-0 fora, eles vencem em 18% das suas partidas.

 

Quando CD Cortulua perde por 0-1 em casa, eles vencem em 0% das suas partidas.

 

Quando Bogotá FC lidera 0-1 fora, eles vencem em 40% das suas partidas.

 

Quando CD Cortulua lidera 1-0 em casa, eles vencem em 84% das suas partidas.

 

No seu último encontro, CD Cortulua venceu por 1 golos.

 

O vencedor do último encontro entre ambas as equipas foi CD Cortulua

 

CD Cortulua vence 38% dos intervalos, Bogotá FC vence 10%.

 

CD Cortulua vence a primeira parte em 38% das suas partidas, Bogotá FC em 10% das suas partidas.

 

Bogotá FC não sofre golos há 3 jogos consecutivos.

 

A jogar em casa, CD Cortulua não perde contra Bogotá FC há 8 encontros.

 

CD Cortulua não perde em casa há 8 jogos

 

A última vitória forasteira de Bogotá FC contra CD Cortulua foi em 2014.

 

Nos últimos 22 jogos, CD Cortulua ganhou 11 vezes, houve 7 empates e Bogotá FC ganhou 4 vezes. Há uma diferença de 35-26 golos a favor do CD Cortulua.

 

Nos últimos 11 encontros com CD Cortulua a jogar em cas,. CD Cortulua ganhou 7 vezes, houve 3 empates e Bogotá FC ganhou 1 vezes. A diferença de golos é de 18-9 a favor de CD Cortulua.

 

O resultado mais comum em encontros entre CD Cortulua e Bogotá FC é 1 - 1. 4 jogos acabaram com este resultado.

CD Cortulua - Bogotá FC é um jogo de Futebol de Primera B. Data e hora da trasmissão ao vivo: 02/08/26, 18:00.  Poderá seguir a evolução do CD Cortulua - Bogotá FC em directo e ser avisado ao vivo das principais ocorrências deste jogo (golo, cartão, nome dos goleadores, jogadores avisados). No final do jogo, poderá encontrar todos os grandes momentos e o resultado de CD Cortulua - Bogotá FC nesta página.

Enquanto espera pelo início da trasmissão ao vivo de CD Cortulua - Bogotá FC, poderá também consultar as quotas do jogo e os nossos prognósticos para apostar melhor nesta partida de Primera B!